Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Социально ориентированные некоммерческие организации

Профиль компании
Вера, Надежда, Любовь, благотворительная организация
РФ, край Ставропольский, г Пятигорск, пр-кт Кирова, 27/а
18.07.2018 16:09 | РФ, Край Ставропольский, г Пятигорск

Сегодня одним из подходов к повышению эффективности и качества оказания социальных услуг обществу является вовлечение некоммерческих организаций в сферу оказания социальных услуг в партнерстве с государством и бизнесом и присвоение НКО статуса «социально ориентированных». К социально ориентированным НКО относятся организации, которые занимаются решением социальных проблем и развитием гражданского общества.

МОБО «Вера, Надежда, Любовь» признана Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю социально ориентированной некоммерческой организацией и 25 июня 2018 года включена в реестр некоммерческих организаций — исполнителей общественно полезных услуг, таких как услуги по оказанию социальной помощи детям, инвалидам, гражданам пожилого возраста, лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам, а также по их социальному сопровождению: содействие в предоставлении бесплатной юридической помощи.

Организация может получить статус социально ориентированной в том случае, если она на протяжении одного и более года оказывает общественно полезные услуги надлежащего качества. Основная цель создания Реестра поставщиков социальных услуг – формирование единого официального источника полной и достоверной информации о поставщиках социальных услуг, осуществляющих деятельность по оказанию социальных услуг в регионах России. Реестр формируется в каждом субъекте Российской Федерации.

Представители социально ориентированных некоммерческих организаций вносят вклад в решение конкретных социальных проблем совместно с властью и бизнесом. Такое межсекторное партнерство позволяет решать вопросы в социальной сфере более эффективно и продуктивно.

Приложения:
Автор: Костенкова Алена
Опубликовал:
Алена Евгеньевна
Предыдущая
03.07.2018 15:17
Со 02 июля 2018 года на базе организации работает телефон «Горячей линии» - бесплатные юридические консультации для мигрантов.
Следующая
19.09.2018 19:31
25-26 сентября в Пятигорске состоится форум «Миграция. Интеграция. Межэтнический диалог» для представителей национальных диаспор, НКО и организаций социальной сферы региона (Ставропольский край), органов местного самоуправления.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Пятигорске, - обсуждайте общие вопросы Ставропольского краяНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Пятигорске Ставропольского края
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie