Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Семинар 17-18 июня 2019 года в поселке Архыз

Профиль компании
Вера, Надежда, Любовь, благотворительная организация
РФ, край Ставропольский, г Пятигорск, пр-кт Кирова, 27/а
13.06.2019 20:05 | РФ, Край Ставропольский, г Пятигорск

С 1 июля 2018 года МОБО «ВНЛ» приступила к реализации проекта «Ставропольский краевой консультационный центр по вопросам интеграции и адаптации мигрантов, лиц без гражданства» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».

Для решения проблем мигрантов организация регулярно проводит информационные и обучающие мероприятия на миграционную тематику.

В рамках указанного проекта 17-18 июня 2019 года в поселке Архыз Карачаево-Черкесской республики будет проведен итоговый семинар на тему «Текущая миграционная ситуация. Новый подход к работе с мигрантами. Взаимодействие государственных структур и НКО, региональный опыт работы в направлении адаптации и интеграции мигрантов».

Основной целью проведения семинара является выполнение задач, возложенных Президентом Российской Федерации в сфере миграционной политики, а также обмен и применение положительного опыта взаимодействия различных организаций в части миграционных процессов. В ходе семинара будут заслушаны выступления Леденевой Виктории Юрьевны, эксперта Федерального агентство по делам национальностей России, главного научного сотрудника Института социально-политических исследований РАН, профессора кафедры конфликтологии и миграционной безопасности РАНХиГС при Президенте РФ, члена Комиссии по миграционным вопросам и социально-культурной адаптации иностранных граждан Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям; Власовой Наталии Ивановны, заместителя президента фонда «Миграция XXI век»; Якимова Андрея Николаевича, координатора проектов Благотворительного фонда поддержки и развития просветительских и социальных проектов «ПСП-фонд»; а также сотрудников Главного управления по вопросам миграции МВД России по Ставропольскому краю, Северо-Кавказского федерального университета, представителей Пятигорской и Черкесской Епархии, национально-культурных автономий и национальных диаспор Ставропольского края.

Совместное участие в мероприятии представителей различных секторов, в том числе государственных органов, позволит не только услышать разные точки зрения, обсудить и принять к действию новые возможные методы решения проблем мигрантов, но и наладить контакты, произвести обмен опытом, информацией по проблеме.

Автор: МОБО "ВНЛ"
Опубликовал:
Алена Евгеньевна
Предыдущая
1514818402_grazhdanstvo_dlya_nositeley_russkogo_1.jpg
15.05.2019 15:24
Приобретение гражданства на основании международных договоров - Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 г. Как трактовать...
Следующая
0934c88c-857e-4e18-9e50-13ac4a1c9c51.JPG
20.06.2019 19:59
17-18 июня 2019 года в пос. Архыз Карачаево-Черкесской республики Межрегиональная общественная благотворительная организация «Вера, Надежда, Любовь» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках реализуемого проекта «Ставропольский краевой консультационный...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Пятигорске, - обсуждайте общие вопросы Ставропольского краяНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Пятигорске Ставропольского края
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie